Musikschule Personen

Schulleitung & Sekretariat Musikschule

 

Christa VogtChrista Vogt
Schulleiterin Musikschule
christa.vogt@meggen.ch
  
  
 
 
 
 
 
 

Evi Meierhans
Esther Felber-Wili
Isabelle Arnet-Rawyler
Schul- und Musikschulsekretariat
schulsekretariat@meggen.ch
041 379 71 00

Schulhaus Hofmatt
6045 Meggen

Situationsplan Hofmatt
.

 

Lehrpersonen Musikschule

 

Abarite NijoleAbaryté Nijolé
Klavier
nijole.abaryte@musikschule-meggen.ch

 

Doris Ammann Amman Doris
Blockflöte
doris.ammann@musikschule-meggen.ch

 

Regula Balmer CaviezelBalmer Caviezel Regula
Eltern-Kind-Singen, Musik und Bewegung und Klavier
regula.balmer@musikschule-meggen.ch

 

Lisa Brunner Brunner Lisa
Gesang, Kinderchor und Musikgrundschule
lisa.brunner@musikschule-meggen.ch

 

Dorly Frei Frei Dorly
Klavier
dorly.frei@musikschule-meggen.ch

 

Jean-Philipp DuayDuay Jean-Philippe
Posaune
jean-philippe.duay@musikschule-meggen.ch

 

Toni Goldener Goldener Toni
Klavier
toni.goldener@musikschule-meggen.ch

 

Francoise HafenHafen Françoise
kreativer Kindertanz, modernes Kinderballett, Modern Dance/HipHop
francoise.hafen@musikschule-meggen.ch

 

Monika Haselbach Haselbach Monika
Cello
monika.haselbach@musikschule-meggen.ch

 

Hasler Viviane Hasler Viviane
Gesang
viviane.hasler@musikschule-meggen.ch

 

Jenny Kilian
Horn
Kilian.jenny@musikschule-meggen.ch

 

Michael LeherbauerLeherbauer Michael
Gesang
michael.leherbauer@musikschule-meggen.ch

 

Marthaler BeatMarthaler Beat
Violine
beat.marthaler@musikschule-meggen.ch

 

Meidar GilMeidar Gil
Gitarre
gil.meidar@musikschule-meggen.ch

 

Meier FranziskaMeyer Franziska
Block- und Querflöte, Frühförderung und Musikgrundschule
franziska.meyer@musikschule-meggen.ch

 

Mitrovic David
Kontrabass
david.mitrovic@musikschule-meggen.ch

 

Laurenz Mueller Müller Laurenz
Keyboard
laurenz.mueller@musikschule-meggen.ch

 

Michael Neumann Neumann Michael
Gitarre
michael.neumann@musikschule-meggen.ch

 

Nowak Aurel Nowak Aurel
Hohes Blech und Leitung des BläserInnen-Ensembles
aurel.nowak@musikschule-meggen.ch

 

Anita PeterPeter Anita
Orff
anita.peter@musikschule-meggen.ch

 

reist benjamin Reist Benjamin
Fagott
benjamin.reist@musikschule-meggen.ch

 

Hannes Roesti Rösti Hannes
Klarinette
hannes.roesti@musikschule-meggen.ch

 

Yolanda SchibliSchibli Yolanda
Akkordeon
yolanda.schibli@musikschule-meggen.ch

 

Xenia Schindler Schindler Xenia
Harfe
xenia.schindler@musikschule-meggen.ch

 

Pirmin SetzSetz Pirmin
Schlagzeug
pirmin.setz@musikschule-meggen.ch

 

sandra waldmann Waldmann Sandra
Klavier
sandra.waldmann@musikschule-meggen.ch

 

Juerg WerthmuellerWerthmüller Jürg
Saxophon, Querflöte
juerg.werthmueller@musikschule-meggen.ch

 

Noel Zadori Zadori Noël
Klavier
noel.zadori@musikschule-meggen.ch